Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Inspírate: Los mejores street style famosos de la semana - Sinflash

15 marzo, 2015
 
Inspírate: Los mejores street style famosos de la semana – Sinflash

Mira el look de las estrellas y crea tu propia versión

¿Buscando inspiración para esta semana? Tu ropa puede lucir muy diferente con el accesorio correcto, lo monocromático no siempre es aburrido y lo multicolor tampoco es lo más acertado. Tú que amas el estilo de las estrellas al igual que nosotros, te presentamos nuestro top los mejores street style de la semana porque las celebridades utilizan las calles como sus pasarelas:

Nota: Recuerda que se trata de motivarte no de ser la copia exacta

Sienna Miller:sienna-miller-tom-sturridge-santa-sweater-02

Heidi Klum:heidi-klum-launches-heidi-klum-intimates-12

Gwen Stefani:gwen-stefani-almost-falls-acupuncture-appt-05

Charlize Teron:charlize-theron-epitome-of-cool-airport-05

Chrissy Teigen:chrissy-teigen-john-legend-shopping-04

Dakota Johnson:dakota-johnson-casual-chic-jfk-airport-05

Chris Pine:chris-pine-next-green-lantern-05

Ashley Greene y Ashley Tisdale:Exclusive... Ashley Tisdale & Ashley Greene Meet For Lunch

Nicole Kidman:*EXCLUSIVE* Nicole Kidman breezes through LAX

Rihanna:rihanna-fourfiveseconds-gets-reactions-from-elders-15

Eva Longoria:eva-longoria-celebrating-her-birthday-in-san-antonio-texas-02

Jessica Alba:jessica-alba-business-meeting-honest-company-03

Comenta