Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Alfombra roja de los Radio Disney Music Awards 2015

26 abril, 2015
 
Alfombra roja de los Radio Disney Music Awards 2015

Disney tiene su exclusiva ceremonia de premios, donde los fans van desde los más pequeños de la casa hasta los más aventureros. En los Radio Disney Music Awards las estrellas del canal lucen sus looks más joviales

Un fin de semana lleno de estrellas, música y mucha juventud. Así son los premios Radio Disney Music Awards 2015. Este año se realizaron en el teatro Nokia de Los Angeles.

 

Los Radio Disney Music  contaron con la presentación de Fifth Harmony, Nick Jonas, Natalie La Rose, Becky G, entro otros. La homenajeada en esta gala de los Radio Disney Music Awards fue Jennifer Lopez quien se llevó a casa el premio especial a “Héroe” por su labor con fundaciones en pro de las familias.

 

Zendaya se cambió muchísimas veces ya que estuvo a cargo de la conducción de los alegres Radio Disney Music. Cuando hablamos de cambios estamos hablando hasta de pelucas. Zendaya tan solo con 18 años se ha hecho un lugar en el mundo de la moda por su estilo.

 

Las estrellas juveniles pasaron por la alfombra roja de los Radio Disney Music Awards y nosotros te mostrarnos a los mejores vestidos de la gala:

 

Jennifer Lopez:

2801B1FF00000578-3055831-image-m-142_1430023881390

 

Fifth Harmony:

fifth-harmony

 

Raini Rodíguez:raini-rodriguez-radio-disney-music-awards-2015

 

Skai Jackson:skai-jackson

 

Alli Simpson: alli-simpson-minnie-mouse

 

Kelly Osbourne:kelly-osbourne-radio-disney-music-awards-rdma-011

 

Carly Rae Jepsen:carly-rae-jepsen-radio-disney-music-awards-rdma-01

 

Zendaya:zendaya-radio-disney-music-awards-rdma-011

 

Olivia Culpo & Nick Jonas:nick-jonas-oliva-cuplo-radio-disney-music-awards-rdma-01

 

Becky G:becky-g-radio-disney-music-awards-rdma-01

 

Tori Kelly:
tori-kelly

 

Megan Nicole:megan-nicole-radio-disney-music-awards-2015

 

Bea Miller: (la misma pequeña mal vestida que era manejada por Britney Spears en X Factor)bea-miller-radio-disney-music-awards-2015

 

Macy Kate:macy-kate-radio-disney-music-awards-2015

 

 

Comenta