Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

4to Salón 100% Chic Talento Venezolano - Crucero by Titina Penzini

10 marzo, 2015
 
4to Salón 100% Chic Talento Venezolano – Crucero by Titina Penzini

Los mejores diseñadores con la mejor capacidad de producción y de excelente calidad se reúnen en un solo lugar

NP.-

Los salones diseñados por Titina Penzini y Doble A Producciones han cambiado la manera de ver y disfrutar la moda en Venezuela debido a la evolución, que sin duda, ha tenido un movimiento que cada vez se hace más sólido, contundente e innovador como lo es la Cultura Chic, si a esto le sumamos el talento de nuestros diseñadores y la proximidad de Semana Santa, encontramos el 4to Salón 100% Chic Talento Venezolano – Crucero, el cual se llevará a cabo el día domingo 15 de Marzo desde las 11am hasta las 6pm en el Centro de Arte Los Galpones.
El 4to Salón presentará, en esta oportunidad, lo mejor y más exclusivo de las colecciones especialmente diseñadas para visitar destinos y centros turísticos en Venezuela y alrededor del mundo, fusionando una vez más, lo mejor de la moda y la Cultura Chic.
El concepto estético creado por Piso Nueve, exclusivamente para estos salones, está inspirado en las grandes galerías de arte de Brooklyn, donde la tendencia Eco Friendly Industrial aporta un toque de originalidad y glamour que resulta en un ambiente ideal para esta nueva forma de vivir la moda en nuestro país.
Titina Penzini y Doble A Producciones te invitan una vez más a formar parte de la Cultura Chic en Venezuela.

 

Diseñadores participantes:

Carla Izquierdo @bycarlaizquierdo
Perinola by Helena Gil @PerinolaHG
Carol Ginter @carolginter
Claudia Cassani @claudia_cassani
Zuma Designs @zumadesign
Bequeve @bequevechic
Mara Montauti @maramontauti
Dalila Gebran
BeOne Collections @beonecollections
World Swimsuit @worldswimsuits
Jabones Delicias @jabonesdelicias
Demasiado Bazar @demasiadobazar
Dos A Cuadrado @dosacuadrado
Wapas @wapas212
No Days Off @nodaysoffccs
Medussa Swimwear @medussaswimwear
Adriana Dos Ramos @adrianadosramos1
Donna Kuin @donnakuin
Regeseuz @regeseuzdisgraf

Comenta